News

SwissEver GP Cham-Hagendorn 2016

« RE am Dienstag, 24.05.2016, 19:36 Uhr »

Cham16-067

 

Bei prächtigen Wetter kämpften die Schülerinnen und Schüler um den SwissEver GP Cham-Hagendorn. Erstmals wurde in diesem Jahr auch im Geschicklichkeits-Parcour um Punkte gekämpft.

Hier die Resultate:

U15:

Kategorie U15 Knaben
1. Rang Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
2. Rang Christen Fabio
VC Eintracht Klingnau
3. Rang
Furrer Robin
VC-Wädenswil
Kategorie U15 Mädchen
1. Rang
Gisler Valeria
IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
2. Rang
Stehli Lara
RMV Cham Hagendorn
3. Rang
Weber Tanja
VC Steinmaur

 

U13:

Kategorie U13 Knaben
1. Rang
Christen Jan
VC Eintracht Klingnau
2. Rang
Imholz Fabian
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
3. Rang
Obrist Noah
RMV Cham Hagendorn
Kategorie U13 Mädchen
1. Rang
Papaleo Luana
RMV Cham Hagendorn
2. Rang
Da Mocogno Delia
IG Radsport Uri/VMC Erstfeld
3. Rang
Schiess Zoe
RMV Cham Hagendorn

 
 

Hier zu den Ranglisten

Hier zur VRSS -Foto-Galerie

Hier zur move! -Foto-Galerie

 
 

Alle Bilder:  Reinhard Egli

 


GP Luzern in Paffnau

« RE am Montag, 16.05.2016, 19:59 Uhr »

Die Schüler hatten Glück und durften in einer Regenpause starten!
Hier die Resultate:

U15:

Siegerin U15: Annika Liehner, RSS Wetzikon / Drytech Swiss

Siegerin U15: Annika Liehner, RSS Wetzikon / Drytech Swiss

 

Kategorie U15 Knaben
1. Rang Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
2. Rang Furrer Robin VC-Wädenswil
3. Rang
Sommer Lars
RMC Gossau
Kategorie U15 Mädchen
1. Rang Liehner Annika RSS Wetzikon / Drytech Swiss
2. Rang
Vesin Margot
Sprinter club Lignon
3. Rang
Gisler Valeria
IG Radsport Uri / Radsport Altdorf

 

U13:

Siegerin U13:

Siegerin U13: Trapp Viviane, VTT Club Jura

 

Kategorie U13 Knaben
1. Rang
Obrist Noah
RMV Cham-Hagendorn
2. Rang
Imholz Fabian
IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
3. Rang
Christen Jan
VC Eintracht Klingnau
Kategorie U13 Mädchen
1. Rang
Trapp Viviane
VTT Club Jura
2. Rang
Papaleo Luana
RMV Cham Hagendorn
3. Rang
Senn Ellie
Jungradler Sulz-Gansingen

 

Hier zu den Ranglisten

Hier zu den Foto-Galerien

 

Bilder:
U15  Reinhard Egli
U13  René Graf

 

 

 


Auffahrtskriterium Diessenhofen

« RE am Montag, 09.05.2016, 20:58 Uhr »

 

Nun liegt die bereinigte U15-Startliste vor!

U15:

Sieger U15: Weiss DominikJungradler Sulz-Gansingen

Sieger U15: Weiss Dominik, Jungradler Sulz-Gansingen

 

Kategorie U15 Knaben
1. Rang Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
2. Rang Furrer Robin VC-Wädenswil
3. Rang Christen Fabio VC Eintracht Klingnau
Kategorie U15 Mädchen
1. Rang Liehner Annika RSS Wetzikon / Drytech Swiss
2. Rang Gisler Valeria IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
3. Rang
Versin Margot
Sprinter club Lignon

 

U13:

Sieger U15: Christen Jan VC Eintracht Klingnau

Sieger U13: Christen Jan, VC Eintracht Klingnau

 

Kategorie U13 Knaben
1. Rang
Christen Jan
VC Eintracht Klingnau
2. Rang
Gisler Silvio
IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
3. Rang Imholz Fabian IG Radsport Uri / VMC Erstfeld
Kategorie U13 Mädchen
1. Rang
Trapp Viviane
VTT Club Jura
2. Rang
Senn Ellie
Jungradler Sulz-Gansingen

 

Hier zu den Ranglisten

Hier zu den Foto-Galerien

 

Alle Bilder:
Reinhard Egli

 

 

 


Bilder-Galerie GP Mobiliar Kiesen ist online!

« RE am Montag, 04.04.2016, 17:02 Uhr »

DSC04522-3

 

René Graf, Präsident des RCC Amt, hat uns seine Bilder zur Verfügung gestellt.
Herzlichen Dank!

Hier gehts zur Galerie


GP Mobiliar Kiesen

« RE am Mittwoch, 30.03.2016, 21:28 Uhr »

Bereits am Ostermontag fand das 2. Rennen der Schüler-Schweizermeisterschaft 2016 in Kiesen statt.

Hier die Ranglisten:

U15:

Kiesen-u15-580

 

Kategorie U15 Knaben
1. Rang Weiss Dominik Jungradler Sulz-Gansingen
2. Rang Furrer Robin VC-Wädenswil
3. Rang Weiss Fabian Jungradler Sulz-Gansingen
Kategorie U15 Mädchen
1. Rang Stehli Lara RMV Cham-Hagendorn
2. Rang Liehner Annika RSS Wetzikon/Drytech Swiss
3. Rang Gisler Valeria IG Radsport Uri / Radsport Altdorf

 

U13:

Kiesen-u13-580

 

Kategorie U13 Knaben
1. Rang Obrist Noah RMV Cham-Hagendorn
2. Rang Christen Jan VC Eintracht Klingnau
3. Rang Imholz Fabian IG Radsport Uri/VMC Erstfeld
Kategorie U13 Mädchen
1. Rang Moisescu Lena RSV Rheinfelden
2. Rang Schiess Zoe RMV Cham-Hagendorn
3. Rang Papaleo Luana RMV Cham-Hagendorn

 

 

Alle Bilder:
René Graf

 




  • Jun0 Posts
    Jul0 Posts
    Aug0 Posts
    Sep0 Posts
    Oct0 Posts
    Nov0 Posts
    Dec0 Posts
    Feb0 Posts
    Mar0 Posts
    Oct0 Posts
    Nov0 Posts
    Dec0 Posts
    Jan0 Posts
    Feb0 Posts
    Jul0 Posts
    Aug0 Posts
    Sep0 Posts
    Oct0 Posts
    Nov0 Posts
    Dec0 Posts
    Jan0 Posts
    Feb0 Posts
    Mar0 Posts
    Apr0 Posts
    May0 Posts
    Jun0 Posts
    Jul0 Posts
    Sep0 Posts
    Oct0 Posts
    Nov0 Posts
    Dec0 Posts